Медицинские учреждения Новгородской области перешли на платформу «Госвеб»

С начала 2024 года медицинские организации Новгородской области приступили к переходу на новые современные сайты на платформе «Госвеб».

Уже сейчас на единой федеральной подсистеме Единого портала госуслуг «Госвеб» работают 37 медицинских учреждений.

Перевод действующих медицинских сайтов на платформу «Госвеб» имеет ряд преимуществ. Во-первых, будет обеспечена стандартизация и унификация информационного пространства в сфере здравоохранения. Все медицинские организации будут иметь единый интерфейс, что упростит поиск информации для каждого пациента.

Новая платформа позволяет создавать и поддерживать собственные сайты на безопасной инфраструктуре, что является важным аспектом в надёжной коммуникации с пациентами. Также использование платформы «Госвеб» защитит сайты от несанкционированного доступа злоумышленников.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного Президентом РФ.